Открытки

Какие они есть

RSS not configured

Facebook
RSS

Архив марта, 2012

Литография Разбирая коробку со старыми вещами, я нашла чудесные открытки 30-х годов ХХ века, выполненные с помощью литографии. Литография - это способ печати, при котором оттиски получаются переносом краски с плоской, совершенно гладкой печатной формы (камня), на бумагу.

Богат наш Урал сказами, богат... Именно в уральском городе Сысерти в 1879 году родился известный русский писатель Павел Петрович Бажов. В детстве он слушал рассказы бабушки и отца, а потом собирал по крупицам местные легенды, предания, фольклор и воспоминания сторожил.

Самая известная фраза, приходящая на ум, относительно собак? Я чаще всего слышу такую - "Собака - друг человека!". Действительно - ни одно другое животное не отличается такой преданностью и привязанностью к человеку! И союз этот смело можно назвать многовековым. Не зря академик И. Павлов назвал собаку «исключительным животным».

А знаете, что ещё, кроме портретов артистов и юмористических открыток, было популярным в годы здравствования Советского союза (во времена моего золотого детства )? Это - сказки в открытках! Да-да! Набор открыток, на каждой из которых был представлен кусочек сказочного сюжета с одной стороны и часть текста сказки — с другой.

Шутки и смешные карикатуры И в наши дни продаётся много открыток с шутками, юмором, но они больше направлены на именинника - предложение ему что-либо сделать (вроде того - вставить палец в специальное окошечко или заглянуть в него) или какое-то личностно-направленное смешное пожелание.

Мы привыкли видеть на стеллажах в магазинах различные открытки с изображением цветов, животных, людей, но все они больше художественные. Специальные, документальные фото-открытки Вы можете встретить сегодня разве что в наборах, да и то в специализированных отделах.

Открытки для подруги из СССР В 70-е и начало 80-х годов ХХ века среди советской молодёжи было очень популярным переписываться с ребятами из других городов и дружественных государств. Так и моя мама дружила с одной девочкой - Надей из Чехословакии. Они писали друг другу письма, рассказывая об особенностях жизни в своей стране и городе и слали открытки, наглядно демонстрирующие те или иные достопримечательности.

Итак, Вы приглашены на свадьбу. Вы уже выбрали подарок и даже приобрели его, Вы знаете, какой букет приведёт в восторг новобрачную и какого цвета ленточками всё это перевязать. Что это значит? Что Вам не понадобиться открытка-конверт, и что Вы хотите приобрести достойное бумажное поздравление для дорогих жениха и невесты.

Открытки и конверты - две вроде бы совершенно разные категории товаров печатной продукции. В детстве мы брали красивую картинку и, положив её в конверт с маркой и старательно выведя свои первые прописные или печатные буквы, отправляли по почте любимой бабушке или тёте.

Ландыши на 8 Марта? Подарите весеннее настроение любимым женщинам вместе с этими белыми ландышами на нежной открытке. Ах, "ландыши, ландыши", как пела одна известная певица прошлого века - "светлого мая привет" - да, действительно эти цветы вовсе не мартовские, но зато такие весенние!



Советские открытки с 8 марта

Поздравление к 8 Марта Сегодня жители многих стран активно готовятся к ...

Старинные рождественские открытки – красивые и душевные

Святки на дворе Несмотря на то, что сам великий праздник Рождества ...

История открытки в начале 20 века

Несмотря на то, что в мире обращаются миллиарды экземпляров почтовых ...

Рисунки на воде

Рисунки на воде в классическом понимании - древнейшее искусство (Эбру ...

Открытка на» морскую тематику»

Добрый день. Как можно порадовать людей, безумно любящих море?  Решением ...