Открытки

Какие они есть

RSS not configured

Facebook
RSS

Архив ноября, 2011

Нарочитая скромность не скроет роскоши чудесного цветка: тёмно-синий фон, а на нём нежно-розовые, местами слегка сиреневые лепестки орхидеи, прожилки на которых напоминают живые капилляры под тонкой прозрачной кожей.

Перед нами обычная одинарная открытка с подписью «Поздравляю!» и цветочной композицией из садовых цветов. Вроде бы изображение очень простое, но настолько яркое, что так и притягивает взгляд!

Как же мне нравится рассматривать морозные узоры на окне! Ещё с детства Сколько всего интересного можно увидеть: тут и сказочный лес, и вьюга, и весёлая позёмка, а может быть заснеженные горы и чей-то волшебный замок.

Свечи... Кто не знаком с ними - этими изящными источниками освещения? Впрочем, может и не всегда изящными

Вы с друзьями или родственниками собрались в гости? Если вы не слишком знакомы с хозяевами или вам нужно приобрести такую открытку, которая подойдёт для общего поздравления, то нужна более-менее универсальная.

Ни для кого не секрет, что открытки бывают шуточными, с самыми разными изображениями и юмористическим текстом (порой, даже колким) .

Новогодняя открытка, 1973 года выпуска, привлекла моё внимание яркими красками и ещё - чем-то необычным. Она сразу же показалась мне "детской" и очень весёлой.

Гвоздика... Вы обращаете внимание на этот цветок? У многих он прочно ассоциативно связан с демонстрациями, но ведь это связь вовсе не обязательна. Кто-то считает гвоздику скромным, непраздничным цветком, но я не согласна с подобным мнением.

Глядя на эту открытку - сложно подобрать эпитеты - какой букет изображён на ней? Скромный? Пожалуй и скромный - он ведь составлен из полевых цветов: ромашек и васильков. Но скромность вроде бы должна быть незаметной? А эти цветы очень даже выразительны и заметны.

Один из сюжетов, часто используемый для «новогодних» открыток — это зимняя природа, как правило: деревья и большое количество снега.



Советские открытки с 8 марта

Поздравление к 8 Марта Сегодня жители многих стран активно готовятся к ...

Старинные рождественские открытки – красивые и душевные

Святки на дворе Несмотря на то, что сам великий праздник Рождества ...

История открытки в начале 20 века

Несмотря на то, что в мире обращаются миллиарды экземпляров почтовых ...

Рисунки на воде

Рисунки на воде в классическом понимании - древнейшее искусство (Эбру ...

Открытка на» морскую тематику»

Добрый день. Как можно порадовать людей, безумно любящих море?  Решением ...