Открытки

Какие они есть

RSS not configured

Facebook
RSS

Архив июня, 2012

Скромный букетик Взгляните на эту открытку - какой нежный букет! Столько оттенков сиреневого в столь небольшой композиции (наверняка вся высота её не составляет больше 20 сантиметров)!

Ландыши Снова хочется вспомнить слова одной известной песенки. Песню про ландыши не знает и никогда не напевал (может быть, переделывая на свой лад), наверное, только ленивый. Помните: "Ты сегодня мне принёс Не букет из пышных роз, Не тюльпаны и не лилии, - Протянул мне робко ты Очень скромные цветы, Но они такие милые. Ландыши, ландыши, Светлого мая привет. Ландыши, ландыши, Белый букет..." - и так далее. Да, слова очень верные  [ Read More ]

Ура - кукольный театр! "Буратино взял азбуку и пошёл в школу. По дороге он увидел кукольный театр Карабаса Барабаса. Ему ужасно захотелось посмотреть кукольное представление." Иллюстрацию именно к этим строкам сказки А. Толстова "Золотой ключик" мы видим на этой открытке в исполнении художника Л. Владимирского.

Стихи для тёти Ни для кого не секрет, что кроме мам, бабушек, сестёр, и дочерей самыми близкими кровными родственницами являются также и наши тёти - родные сёстры пап или мам.

История дымковской игрушки Сегодня я хочу предложить Вам, дорогой читатель, экскурс в историю русского народного промысла. Посмотрите, какая яркая, нарядная, праздничная открытка!

Бухта Золотой Рог Посмотрите, какая завораживающая открытка - город Владивосток вечером, точнее, часть города - бухта Золотой Рог.

Что такое праздник Что такое - праздник? Это какой-то торжественный день, полный радости, развлечений и смеха. К тому же праздник обычно выполняет важную социальную роль - объединение людей - будь то целое государство или отдельно взятая семья.

Нам очень часто кажется, что какая-то вещь, которую мы постоянно видим, используем, и к которой уже привыкли — существовала всегда. И нам даже странно слышать от бабушек или даже мам: «У нас-то такого не было!».

Недавно нам в руки попалась открытка, вызвавшая интерес к истории автомобилестроения и сегодня мы очень хотим поделиться с Вами полученными знаниями

Открытка Овну, Телецу и Близнецам Во время очередного познавательного рейда к шкафу с открытками, мы обнаружили вот эти, совершенно необычные произведения: Может быть, Вы уже встречали нечто подобное, но нам до сих не доводилось, потому мы удивились и стали внимательно рассматривать добычу. Первой попалась открытка с зелёненьким овалом в центре, и мы не сразу поняли, что это поздравление ко дню рождения, так как надпись золотыми буковками по зелёному полю подзатёрлась,  [ Read More ]



Советские открытки с 8 марта

Поздравление к 8 Марта Сегодня жители многих стран активно готовятся к ...

Старинные рождественские открытки – красивые и душевные

Святки на дворе Несмотря на то, что сам великий праздник Рождества ...

История открытки в начале 20 века

Несмотря на то, что в мире обращаются миллиарды экземпляров почтовых ...

Рисунки на воде

Рисунки на воде в классическом понимании - древнейшее искусство (Эбру ...

Открытка на» морскую тематику»

Добрый день. Как можно порадовать людей, безумно любящих море?  Решением ...