Открытки

Какие они есть

RSS not configured

Facebook
RSS

Архив мая, 2012

"...Плыл по городу запах сирени, До чего ж ты была красива..."   

Столицу нашей родины можно узнать на многих открытках советского периода по башенкам Кремля и курантам - эти элементы обычно присутствуют в новогодних, первомайских и октябрьских (раньше отмечали день Октябрьской революции) открытках.

Мы уже показывали здесь несколько открыток-малюток, но нам встретились ещё несколько таких, что мы не смогли не поделиться ими с Вами, дорогой читатель.

Детские воспоминания Вы ещё помните, что такое хохлома? Наверняка - помните! Это так сложно забыть... Не знаю, как в Вашем опыте, а в моём знакомство с этим чудесным русским народным промыслом началось аж в детском саду.

Очаровательные малютки "Анютины глазки и божьи коровки нас не узнают..." - поёт великий Борис Гребенщиков, и всякий раз, когда я слышу эти строки мне представляются зелёная полянка с цветами и вспоминается жаркое лето и маленький домик, в котором мы с подружкой проводили свои счастливые подростковые каникулы.

Родные напевы Открытки и картинки с видами родной (и не совсем) природы можно рассматривать бесконечно. Особенно (а Вы, дорогой читатель, наверное уже узрели у автора подобную слабость) обворожительными мне кажутся эти виды на фоне сел или деревень.

Иллюстрация к сказке "Теремок" Как мы уже с вами видели, детские открытки бывают самыми разными: и с изображениями рисованных и настоящих ребятишек, и с цифрами, и с фрагментами сказок и потешек, как, например вот эта «Лягушка в теремке».

Сегодня мне хочется показать Вам, дорогой читатель, две, казалось бы, совершенно разные открытки. Одна из них появилась благодаря стараниям фотографа, а другая - художника. Но и на той, и на другой, изображены цветы... Ой, то есть - дети Вот и общая тема — дети на открытках.

При первом взгляде на две представленные Вашему вниманию фотооткрытки кажется, что на них изображены одни и те же цветы. Но нет - на одной мы можем лицезреть ярко-розовые, даже малиновые георгины, а на другой - разноцветные астры.

Приглашения НЕ на свадьбу В настоящее время самыми распространёнными используемыми открытками-приглашениями являются приглашения на свадьбу. Но, кроме этого торжества, есть масса других: юбилей, новоселье, открытие фирмы и прочие.



Советские открытки с 8 марта

Поздравление к 8 Марта Сегодня жители многих стран активно готовятся к ...

Старинные рождественские открытки – красивые и душевные

Святки на дворе Несмотря на то, что сам великий праздник Рождества ...

История открытки в начале 20 века

Несмотря на то, что в мире обращаются миллиарды экземпляров почтовых ...

Рисунки на воде

Рисунки на воде в классическом понимании - древнейшее искусство (Эбру ...

Открытка на» морскую тематику»

Добрый день. Как можно порадовать людей, безумно любящих море?  Решением ...